В Лебедянском Троицком женском монастыре состоялось Пасхальное богослужение

1 мая 2016 года в Лебедянском Троицком женском монастыре состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей иерей Илья Захаров, ему сослужил иерей Роман Виноградов.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Гликерия (Соболева) с сестрами.

После полунощницы духовенство и молящиеся вышли на крестный ход, который обошел вокруг храма под пение стихиры «Воскресение Твое Христе Спасе».

Затем служба продолжилась в храме, была отслужена Пасхальная утреня, на которой было зачитано огласительное слово святителя Иоанна Златоуста.

Потом пели Пасхальные часы, после которых началась праздничная Литургия.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

Чин освящения артосов был совершен после заамвонной молитвы, а по окончании богослужения иерей Илья Захаров зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение службы люди прикладывались к кресту, христосовались и поздравляли друг друга со Светлым Праздником Пасхи.

DSCF9469 DSCF9475 DSCF9489 DSCF9491 DSCF9497 DSCF9505 DSCF9510 DSCF9513 DSCF9515 DSCF9516 DSCF9520 DSCF9526 DSCF9532 DSCF9538

2 ответа на “В Лебедянском Троицком женском монастыре состоялось Пасхальное богослужение

• Здравствуйте, Ирина!
      Вы можете заказать сорокоут о здравии и другие поминовения по телефону:
      8-961-033-69-99 Игумения Гликерия (Соболева)
      Спаси Господи!